Скажите, пожалуйста, приватизация дачи облагается налогом?

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, приватизация дачи облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как физическое лицо, уплачиваете налог на имущество, его вам рассчитывает и присылает по почте налоговая инспекция по вашему району. После приватизации дачного участка вы становитесь его собственником и соответственно обязаны будете платить налог на имущество. Так же хочу отметить, что с 2015 года госдума собирается ввести налог на недвижимость, рассчитываемый исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кадастровую стоимость ваше участка вы можете посмотреть на сайте публичной кадастровой карты по кадастровому номеру, и если она значительно отличается от рыночной стоимости участка ее необходимо будет снижать через суд, чтобы не переплачивать налог.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: облагается ли налогом средства, полученные в ходе продажи личного недвижимого имущества? Например я продала свою личную вещь (не автомобиль и иные средства передвижения)? Если да, прошу ссылку на статью налогового кодекса. Может налогом облагаются вещи имеющие определенную стоимость?

Скажите пожалуйста при приватизации земли многоквартирного дома данная земля облагается налогом слышал что теперь не облается если это так то в каких статьях это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста облагается ли налогом продажа домашних животных?

Скажите пожалуйста облагается ли налогом перемолка зерна? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, если договор дарения недвижимости заключить в простой письменной форме, то получается, что он не облагается налогом? Ведь в законодательстве указано, что налогом облагаются только нотариально заверенные договоры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение