Недостаток специально отведенных мест для курения в Ялте вызывает вопросы о соблюдении закона - курить возле детской площадки - нарушение или необходимость сохранить присутствие родителей?

• г. Ялта

В связи с недавним законом о запрете курения в общественных местах (Крым г Ялта) не понятно где можно курить кроме своей квартиры, специально отведенных мест для курения в городе нет, а в спальном р-не тем более. Я и многие молодые мамы курим возле детской площадки (за ее пределами, 5-6 метров от забора), дальше отходить не можем т.к. не увидим своих детей. Мы нарушаем закон? Один из соседей хочет написать на нас заявление, устали с ним ругаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушаете закон. До детской площадки должно быть не менее 15 метров.