Бывший муж не выплачивает алименты уже 4 месяца - что делать?

• г. Краснодар

У меня двое детей. Бывший муж не платит алименты уже 4 месяца. Судебные приставы не принимают никаких мер для изменения ситуации. С момента нашего развода я получала алименты в размере 3 тысяч рублей. Посоветуйте пожалуйста каким образом заставить его платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".