Сбербанк требует опись имущества от пристава после просрочки кредита - что делать?

• г. Сочи

Мой муж взял кредит в сбербанке на сумму 700 000 ввплатили 140 000 и муж потерял работу. Год мы не платили. Через суд нам присудтли выплачивать 810 000 пристав наложил арест на все счета мужа в сбербанке. Сейчас муж наконец вышел на работу в школу. Предоставил справку с работы и пристав будет производить удержание с з/п 50% . А банк теперь нам говлрит, что потребует от пристава опись имущества так как очень долго ждать погашения долга. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Имейте документы подтверждающие что имущество не принадлежит должнику. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.