Что делать, если после ДТП мне потребовали дополнительную оплату в размере 92 т.р?

• г. Искитим

В июне 2013 г произошло ДТП, я был виновник. Моя страховая выплатила часть в размере 120 т.р, а остальную разницу 92 т. р мне предъявила компания потерпевшего, указав на то, что его страховщик выплатил страховое возмещение в размере 212 т.р а разницу должен уплатить я страховой потерпевшего. Но такая огромная сумма меня смущает... что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оспаривать эту сумму. Варианты разные, но все они упираются в экспертизу.

Экспертизу проводить поздно, прошел год и навернека машину сделали

Экспертиза проводится на основании имеющихся в деле документов, как-то: справка о ДТП (указаны повреждения), акт осмотра т/с и (или) результаты независимой экспертизы (оценки), проводимой страховщиком и т.п.

И законно ли, что страховая компания потерпевшего может предъявить мне выплачивать это разницу?

Законно, СК вправе исполнить эту обязанность за Вас, а потом взыскать деньги. Вероятно, что автомобиль был застрахован по КАСКО. Ваше ОСАГО покрыло ущерб в размере 120 т.р., а сверх этой суммы Вы должны выплатить СК как кредитору.