Как поступить, если я стал жертвой мошенников в интернет-группе и не получил товар после предоплаты?

• г. Липецк

Я был обманут мошенниками. Заказал в интернете через группу вк партию вещей, правила группы были тако вы 100% предоплата, я оформил заказ, оплата была совершена через webmany кошелек, чеки все на месте но товара нет и думаю что не будет, подскажите что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…