Отказ от заказа и возврат предоплаты - что делать при негативных отзывах о магазине?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Заказали две недели назад плащ из интернет-магазина на сумму 22 тысячи рублей. От этой суммы надо было внести предоплату 30%. Внесли. Буквально пару дней назад мы узнали об этой фирме не очень хорошие вещи. Заказ идёт из другой страны, мы его ещё не получили. Решили отказаться от заказа заранее. Мы попросили вернуть свои 30%, но получили отказ. На руки нам дали только товарный чек, в котором не было указано, что была совершена предоллата, а было написано, что оплата заказа была произведена полностью, хоть мы ещё ещё не внесли полную сумму. Кассовый чек мы не получили на руки, хотя на их сайте было указано, что на руки обязательно выдаются ОБА чека. Имею ли я право получить свои 30% предоплаты обратно, хоть мне говорят, что это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете такое право надо писать претензию! Обращайтесь. Составлю.