Влияние прописки дополнительных членов семьи на размер коммунальных платежей и возможные изменения

• г. Краснодар

В частном доме, где проживает пять человек, прописан один, являющийся Ветераном труда с инвалидностью 2 гр. и имеющим 50% скидку на коммунальные платежи.

Увеличиться ли размер коммунальных платежей, если прописать еще четырех человек (объем потребления коммунальных услуг останется неизменным)? Если увеличиться, то на сколько и за счет чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет счётчиков. то будет начисление по нормативу. Если есть, то фактически не изменится.

Добрый день! Размер платы не увеличиться.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Первый ответ - не верный.