Льготы на коммунальные платежи для инвалида 2 гр. и ветерана труда со свидетельством о собственности и участком в садоводческом товариществе

• г. Краснодар

Мама инвалид 2 гр. и Ветеран труда, прописывается одна в частном доме. На дом свидетельство о собственности, участок в садоводческом товариществе с дальнейшим получением свидетельства о собственности на землю.

1. Какие льготы на коммунальные платежи положены инвалиду 2 гр. и Ветерану труда, в Краснодаре?

2. Дом отапливается дизельным топливом, возможны ли льготы на отопление?

3. Если льготы на коммунальные платежи положены в пределах социальных норм, то какой размер этих норм в Краснодаре (электричество, городской водопровод)?

4. В доме устанавливается электрическая плита. В таком случаи платежи за электричество должны считаться по тарифу для домов с электрическими плитами? Как это оформить?

5. Коммунальные льготы будут действовать только в размере ее доли от числа прописанных в доме? Если прописать в доме еще несколько человек, то увеличит размер коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваша мама имеет права на компенсацию в размере 50% расходов, составляющих долю ветерана труда в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении по оплате коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, электроснабжение, газоснабжение, отопление), в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством.