Как защитить себя от угроз и оскарблений коллекторов и проводить их к ответственности?

• г. Учалы

Пока не могу выплатить долг по микрозайму, не отказываюсь отдавать. От коллекторов по смс поступают угрозы, оскарбления не только мне, но и родственникам. Можно ли привлечь коллекторов, саму фирму, к административной или уголовной ответственности за это?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию об угрозах. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.