Вопрос о возможности строительства сарая на границе участка - временная или капитальная постройка?

• г. Тихорецк

Соседи затеяли постройку сарая прям на границе участка. Сказала что там был шиферный сарай и он есть в плане застройки. Могут ли они вместо временной постройки поставить капитальную на меже и есть ли срок давности у плана постройки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это новый объект, то соседи не правы.

да, на своем ЗУ можно строить сарай в любом месте