Можно ли временно снять автомобиль с учета в ГИБДД во время капитального ремонта?

• г. Курск

У меня есть автомобиль с очень мощным двигателем. Я планирую сделать ему капитальный ремонт, а т.к. автомобиль редкой марки, а запчасти будут устанавливаться оригинальные, то он будет не на ходу пару лет. Могу ли я снять автомобиль с учета в ГИБДД на время ремонта, чтобы не платить налог за неиспользуемый автомобиль, а после окончания ремонта вновь поставить его на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, имеете право