Как избежать уплаты транспортного налога за автомобиль в ремонте?

• г. Санкт-Петербург

Куплена машина. Стоит в ремонте уже 3 года. Не эксплуатируется. На нее идет транспортный налог. Что надо сделать, чтобы мне не платить налог? В утиль списать не могу, т.к. после ремонта планирую продать, а сколько еще продлится ремонт я незнаю. (если перепродам другому человеку, а он не поставит на учет, то ему будет идти налог или ему будут начислять его только с того момента как он поставит на учет?)

Ответы на вопрос (2):

Вы же владеете автомобилем, а значит начисляется налог правомерно.

Налог начисляется собственнику. Информацию о смене собственника ФНС получает от ГИБДД. Если новый владелец не поставит машину на учёт, то налоговое бремя останется на вас и снимать его придется в судебном порядке.