Имеют ли право платить меньше при производственной травме и переводе на трёхдневный график работы?

• г. Челябинск

У меня производственная травма назначили средне заработную плату. Чтобы платить меньше перевели на трёхдневный график работы. Имеют ли право платить мне меньше?

Ответы на вопрос (1):

перевод на другую работу в том числе на ниже оплачиваемую - только с согласия работника

обжалуйте действия в трудинспекцию