Потеря зрения и изменение должности - как сохранить прежний уровень заработной платы после травмы на производстве?

• г. Сургут

Работая сварщиком на автоматических полуавтоматических машинах 6 разряда получил травму глаза на производстве и полное его удаление. Травма не по моей вине. На работе оставили но по основной специальности работать не могу. Меня перевели слесарем КИПиА 3 разряда а это зарплата в 3 раза меньше. Должны ли мне сохранить заработную плату какая была до травмы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, должны сохранить только среднюю зарплату по предыдущей должности.