Уменьшение заработной платы на 10-ой неделе беременности при переводе на лёгкий труд - нарушение или законная практика?

• г. Тольятти

Я на 10-ой неделе беременности, меня перевели на лёгкий труд, получила расчётку, зарплата стала меньше! Имеют ли право уменьшать зарабоную плату?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, перевод на лёгкий труд. предусматривает выплату среднего заработка, а он в любом случае, будет ниже.