Можно ли подать на удо второй раз, учитывая беременность после совершения преступления и освобождения по удо ранее?

• г. Качканар

Мой муж сидит в тюрьме по 161 и 162 части пункта 1. он освобождался уже по удо когда сидел на малолетке. И не доходил свой срок и совершил кражу. Его сейчас посадили. Я беременна. Можно ли подавать еще раз ему на удо как со смегщающими обстоятельствами то что будет ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Согласно УК РФ ваш супруг вправе подать ходатайство по месту отбывания наказания в суд об УДО. Шансы есть.

При условно-досрочном освобождении суд оценивает поведение осужденного, наличие иска. мнение высказывают потерпевшие и колония. Ваша беременность никак учитываться не будет. Отбыть надо не менее двух третей наказания, поскольку ранее освобождался по УДО