Требуют выплаты кредита умершего за 7 лет - нужно ли платить?

• г. Уфа

Человек, который получал кредит в банке, умер 7 лет назад. После его смерти кредит был аннулирован, оставалось выплатить 17 000 руб. По прошествии 7 лет звонят из службы взысканий и требуют выплаты данных 17 000, хотя до этого никаких извещений или чего-либо получено не было. Но после аннулирования кредита не осталось никаких справок об этом. Нужно ли выплачивать данную сумму? Имеем ли право не платить?

Ответы на вопрос (1):

даже если Вы наследники умершего, эти требования к вам могли предъявить в течении трех лет со дня вступления в наследство. На данный момент истек срок исковой давности.