Женщина обманула и отказывается возвращать деньги за помощь с поступлением сына в институт

• г. Симферополь
Женщина обещала помочь с поступлением сына в институт, взяла деньги 2000$ есть расписка (что взяла в долг), при поступлении оказалось что документы подделка (она сделала поддельный диплом об окончании техникума, благодаря которому он мог бы поступить сразу на второй курс) и сын не поступил. Деньги второй год отдавать отказывается. Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Подавать в суд иск о взыскании долга

Смотря что в расписке указано. Возможно, есть шанс вернуть деньги через суд.

Обращайтесь в полицию- вы имеете дело с мошенницей ( ст.159 УК РФ )

А то что прошло 2 года? Расписка есть только на 1000$,вторую дала так, поверила ей наслово! И это считается взятка? Для меня предусмотренно тоже наказание? Спросить

1000 сможете вернуть, срок исковой давности не прошел. Взятка возможна только должностному лицу.