Квитанцию не выдали т.к.в этот момент переезжали в другой офис.
199₽ VIP

• г. Приволжск

В июле 2014 заплатила 13000 руб. за обучение в автошколе г. Приволжск. Квитанцию не выдали т.к. в этот момент переезжали в другой офис. 15 августа школа прекратила свою деятельность. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если докажете, что деньги переданы (Ст. 55-56 ГПК РФ)

Это лучший ответ

если докажите, что передали деньги, то можно , но в суд порядке, А так увы, нет (ст 55-56 ГПК РФ) Пишите им претензию на возврат денег, не вернут, обращайтесь в суд, с договором, если он так же есть

вправе написать заявление в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ), квитанцию об оплате они обязаны были выдать в любом случае, либо чек

Можете в суде просить вызвать свидетелей (знакомых, работников автошколы) - ст. 69 ГПК РФ указывает: "Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства".

Да можете взыскать, поскольку согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.