Как вернуть деньги за обучение в автошколе в случае приостановления из-за карантина?

• г. Курск

Я хотела бы узнать. Я начала учиться в другом городе на права в автошколе но в связи с карантином автошкола приостановлено чтобы мне закончить автошколу если отменят в июне карантин мне придётся Ехать в другой город и там продолжать учиться мне это неудобно могу ли я вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой. Но - наличие указанной пандемии - признается форс-мажорными обстоятельствами, в общем случае.