Как правильно определить срок лишения права управления автомобилем - через 10 дней после вступления постановления в законную силу или после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?

• г. Бор

И все таки: кто то пишет что срок лишения права управления автомобилем отсчитывается через 10 дней с момента вступления постановления в законную силу, а кто то пишет что с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Как же правильно?!

Ответы на вопрос (1):

с момента сдачи в/у в органы ГИБДД