Объясните, пожалуйста, где конкретно могут получить полис медицинского страхования неработающие.

• г. Рязань

Объясните, пожалуйста, где конкретно могут получить полис медицинского страхования неработающие. Стандартный ответ - "по месту прописки", но в какую именно организацию нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В Москве страховые полисы ОМС выдаются страховыми компаниями в поликлиниках по месту постоянной или временной прописки (регистрации) при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. На детей до 16 лет полис получает один из родителей при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность и прописку) и свидетельства о рождении ребенка. Подростки, достигшие 16 лет, обращаются за полисом самостоятельно.

У Вас, наверное, так же.