Без моего ведома сдана моя квартира - какие права у второго собственника и как выселить незаконных жильцов?

• г. Москва

Без моего ведома сдали квартиру, Я являюсь 2 ым со собственником. Могу ли я выгнать одним днем жильцов.? (дверь мне ни кто не открывает)

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я выгнать одним днем жильцов ? ( дверь мне ни кто не открывает)

- вы имеет полое право на свою часть квартиры, второй сособственник не мог без вашего согласия никому сдавать в аренду

вы можете выселить незаконных жильцов

Одним днем не можете - выселением занимаются только приставы по решению суда.

Вопросы появятся - обращайтесь!

Вы можете вскрыть замки самостоятельно (это самозащита права). А дальше нужно иметь доказательства незаконного проживания этих лиц в квартире, чтобы получить решение суда о их выселении (если после Вашего появления они сами не выселятся). Расходы на юридические услуги сможете взыскать с ответчиков (в том числе и со второго собственника).

Веду жилищные дела, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.