Вопрос о получении Материнского капитала на 4 ребенка при переезде в Россию

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка Республики Казахстан. В ближайшее время хочу переехать на ПМЖ в Россию. У меня трое детей. В настоящее время жду четвертого. Могу ли я получить Материнский капитал на 4 ребенка. Если на момент рождения мы будем жить в России.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам необходимо получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у меня шансы получить материнский капитал? Так как гражданство РФ можно получить через 5 лет. по упрощенке я не подхожу. Могу ли я подазаявление на получение материнского капитала после того как получу гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня трое детей рождённые в республике Казахстан муж гражданин России сейчас детям оформляем гражданство я подала только на рвп могу ли я получить материнский капитал в России спасибо.

Я хочу переехать из Казахстана на ПМЖ в Россию. У меня трое детей им 10 лет 8 лет и 1.5 имею ли я право получить материнский капитал? Какова сумма материнского капитала? Выплаты материнского капитан производятся на всех детей, на каждого ребёнка в отдельности или на последнего ребёнка?

У меня трое детей. Третьему ребенку будет 15 лет на момент рождения четвертого. Мы все граждани России. Положен ли будет мне материнский капитал?

У меня такой вопрос. Я переезжаю жить в Россию У меня четверо детей трое несовершеннолетних. Сами мы из Казахстана и дети родились в Казахстане 2006 года рождения. 2008 года рождения. И 2010 года рождения. Если они станут граждани России. Смогу ли я получить материнский капитал? Или ещё какое пособие выплачивают на детей?

Я гражданка Казахстана у меня двое детей жду третьего ребенка, в данный момент на шестом месяце. В ближайшем будущем хочу переехать на ПМЖ в Россию. С мужем в разводе. В России у меня проживает сестра она гражданка России. После продажи квартиры хотелось бы купить жилье в России, но цены разные, а за бесценок продовать не хотелось бы. Времени мало до родов боюсь не успеть. Хочу что бы мой будущий ребенок был гражданином России. Могу ли я имея гражданство Казахстана получить сертефикат на роды в России, и получится ли у меня родить в России и получить материнский сертефикат. После родов гражданином какой страны будет евляться мой новорожденный ребенок. Огромное спасибо за помощ.

Хочу что бы мой будущий ребенок был гражданином России.

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Скажите пожалуйста мы живем в Казахстане планируем переехать в Россию я гражданка России муж гр. Казахстана, у нас ребенок 4,5 месяца по переезду в Россию сможем ли мы получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли получить материнский капитал гражданка России, постоянно проживающая в Казахстане, после рождения второго ребенка. Муж-гражданин Казахстана.

Я гражданка Казахстана, но родилась в Кемеровской области, сейчас на пенсии (61 г.), хочу переехать на ПМЖ в Россию, могу ли я получить РВП в консульстве России в Казахстане? Заранее благодарна.

Мой муж-гражданин России, имет прописку в г.Смоленске. На данный момент я и трое наших несовершеннолетних детей имеем гражданство кыргызстана и проживаем на территории кыргызстана. Каким образом я могу получить материнский капитал при рождении четвертого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение