Вопрос о получении Материнского капитала на 4 ребенка при переезде в Россию

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка Республики Казахстан. В ближайшее время хочу переехать на ПМЖ в Россию. У меня трое детей. В настоящее время жду четвертого. Могу ли я получить Материнский капитал на 4 ребенка. Если на момент рождения мы будем жить в России.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам необходимо получить гражданство РФ.

Есть ли у меня шансы получить материнский капитал? Так как гражданство РФ можно получить через 5 лет. по упрощенке я не подхожу. Могу ли я подазаявление на получение материнского капитала после того как получу гражданство РФ.