Какие документы нужны для трудоустройства на работу в детский сад няней в Московской области при нахождении в статусе временного переселенца?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: мы с мужем и двумя детьми выехали из зоны АТО в Луганской области в конце июня. Остановились практически у незнакомых людей в Щелковском районе Московской области. Практически сразу мы обратились в ФМС и стали на очередь на получение статуса временного убежища (31 октября нам нужно было подавать документы), однако в июле Москву и МО закрыли для беженцев и теперь мы не можем получить этот статус. Муж устроился на работу, хотя и неофициально. Скажите, что нужно, а точнее какие документы нужны, чтобы я могла устроиться на работу в детский сад няней (регистрация на 6 месяцев у нас есть)? Работу нашла, но заведующая детским садом не знает какие документы нужны, чтобы взять меня на работу..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Васильевна!

Вам нужно в течении 7 дней встать на миграционный учет. Согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.