Как вернуть выплаченную страховку и взыскать ущерб после изменения виновника ДТП?

• г. Вологда

Помогите, пожалуйста, разобраться 27.08.07 мой муж попал в дтп. На месте ДТП Волгу врезавшуюся мне в зад признали виновной. Получив все необходимые документы, страховая компания виновника выплатила мне страховку (ОСАГО). Через некоторое время из ГИБДД мне пришла бумага, что водитель Волги не виновен, а виновен водитель Нивы, который подрезал Волгу. Но водитель Нивы уходил от столкновения с нами и не задел нас. Неужели мы должны взыскивать ущерб с водителя, который ушел от сталкновения с нашей машиной. Что теперь делать с выплаченной старховкой и с кого взыскивать утерю товарной стоимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Вопрос поставлен некорректно. Ваш муж попал в ДТП. В Ваш зад въехала Волга. Страховка выплачена. Товарная стоимость, с Ваших слов, потеряна. Думаю, речь идет о транспортном средстве. Напишите, хотя бы, что с Вас истребуют. Вернуть выплаченную страховку? Это только в судебном порядке. Заявите о привлечении водителя Нивы в соответчики, и подайте иск о взыскании недополученных средств с водителя Нивы. Лучше с юристом по месту жительства. Ситуация действительно серъезная.