Возможно ли подать документы на улучшение жилищных условий, если ипотека на квартиру еще не выплачена?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мы с мужем и 2 е детей купили 1 комнатную квартиру в ипотеку. Но ипотека еще не выплачена. Можем ли мы подать документы на улучшение жилищных условий. А то мы сегодня поехали в жилищный отдел, а они не знают в первые сталкиваются с таким вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Наличие жилья в собственности не лишает Вас права встать на жилищный учет. Если являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учетной нормы.

Выплачена или нет - не важно. Если право собственности у Вас на данное жилье уже есть, то оно учитывается при определении "нуждаемости" Вас в улучшении жилищных условий (ст. 57 ЖК РФ)

нам выдали свидетельство о государственной собственности ,но в самом низу свидетельства на печатно Существует ограничения (обременения) права: Ипотека в силу закона.