Да и я не знаю что это такое, если возможно-объясните и это тоже.

• г. Орехово-Зуево

Помогите в решении проблемы. Мой гражданский муж (мы живём вместе 6 лет) прописан в четырёхкомнатной квартире, вместе с матерью, сестрой и племянницей (несовершеннолетней). Жить вместе с матерью он не может ввиду особенностей её характера. Менять квартиру она не хочет категорически. Квартира не приватизирована. О понятиях собственности никто из прописанных наверное даже не слышал. Да и я не знаю что это такое, если возможно-объясните и это тоже. Подскажите пожалуйста, что ему делать. Возможно ли разменять эту квартиру, если все прописанные там кроме него, против, и какая доля ему причитается. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать уговорить родственников приватизировать квартиру в равных долях. Мотивировать это можно тем, что они смогут распоряжаться своими долями - продавать их, завещать и т.д. После этого ваш муж может через суд потребовать выделение своей доли - или принудительный обмен или денежная компенсация.