Да и я не знаю что это такое, если возможно-объясните и это тоже.

• г. Орехово-Зуево

Помогите в решении проблемы. Мой гражданский муж (мы живём вместе 6 лет) прописан в четырёхкомнатной квартире, вместе с матерью, сестрой и племянницей (несовершеннолетней). Жить вместе с матерью он не может ввиду особенностей её характера. Менять квартиру она не хочет категорически. Квартира не приватизирована. О понятиях собственности никто из прописанных наверное даже не слышал. Да и я не знаю что это такое, если возможно-объясните и это тоже. Подскажите пожалуйста, что ему делать. Возможно ли разменять эту квартиру, если все прописанные там кроме него, против, и какая доля ему причитается. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать уговорить родственников приватизировать квартиру в равных долях. Мотивировать это можно тем, что они смогут распоряжаться своими долями - продавать их, завещать и т.д. После этого ваш муж может через суд потребовать выделение своей доли - или принудительный обмен или денежная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в решении проблемы. Мой гражданский муж (мы живём вместе 6 лет) прописан в четырёхкомнатной квартире, вместе с матерью, сестрой и племянницей (несовершеннолетней). Жить вместе с матерью он не может ввиду особенностей её характера. Менять квартиру она не хочет категорически. Подскажите пожалуйста, что ему делать. Возможно ли разменять эту квартиру, если все прописанные там кроме него, против, и какая доля ему причитается. Заранее огромное спасибо.

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Мой муж прописан в квартире с 1985 г, находящейся в социальном найме, кроме него в квартире прописаны 2-е дочери и бывшая жена. Но есть квартира в стадии вступления наследства. Его дочь хочет по суду выписать отца из квартиры. Никто из прописанных в этой квартире не живет. Муж является ответственным за эту квартиру, т.е. на всех квитанциях стоит ФИО мужа. У бывшей жены тоже есть в собственности и др. квартира. Может ли дочь выписать мужа по суду?

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

, может ли продать собственник квартиру или прописать еще кого-либо в эту квартиру без ведома прописаных и как изменится ситуация, если прописанный взрослый тоже будет собственником 50%? Заранее спасибо.

Отец хочет прописать в квартиру жену брата. На каких основаниях это возможно? И как можно предотвратить это, при условиях, квартира не приватизирована, трое прописанных против данной регистрации (даже временно). Отец-ответственный квартиросъемщик, хотя все счета по квартире оплачиваются матерью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Здравствуйте-есть собственник квартиры-общая площадь квартиры составляет 64 м-есть также двое прописанных-собственник хочет продать или разменять квартиру-что в таком случае пологается прописанным и что делать если один из прописанных не согласен на размен-спасибо.

Мой муж прописан в квартире с 1985 г, находящейся в социальном найме, кроме него в квартире прописаны 2-е дочери и бывшая жена. Но есть квартира в стадии вступления наследства Его дочь хочет по суду выписать отца из квартиры. Никто из прописанных в этой квартире не живет. Муж является ответственным за эту квартиру, т.е. на всех квитанциях стоит ФИО мужа. У бывшей жены тоже есть в собственности и др. квартира. Может ли дочь выписать мужа по суду? Если может, то куда его выпишут, если жилья на нем пока больше никакого нет, что бы вступить в наследство нужно погасить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение