Нарушение банком - кредитный договор на подставное лицо, аннулирование и влияние на поручителя

• г. Махачкала

Является ли нарушением банком оформления кредитного договора, если Заемщик был подставным лицом и оформил кредитный договор на данные другого лица, этот факт подтверждает поручитель - будет ли договор аннулирован? Поручитель не пострадает?

Ответы на вопрос (3):

Это уже факт мошенничества.

Можно ли признать договор Поручительства на основании лжесправки о месте работы недействительным (нарушением оформления договора)?

Можно ли признать договор Поручительства - на основании лжесправки о месте работы - недействительным (нарушением оформления договора)?