Отказ банка в возврате комиссии за выдачу кредита - правомерен ли он?

• г. Ижевск

Взял автокредит в 2010 г, вместе с ним оплатил комиссию банка за выдачу кредита в виде открытия счета до востребования на сумму 6000 р, которые банк благополучно списал. После выяснил что комиссии за выдачу кредита не законны. Кредит брал на 5 лет, через 4 года закрыл его досрочно и написал претензию в банк о возврате уплаченной комиссии, через 2 месяца получил отказ банка со ссылкой на ст.181 гражданского кодекса, о том что ей установлен исковой срок в 3 года. Правомерен ли отказ банка в возврате комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Формально да. Но можете попробовать восстановить срок исковой давности в суде и взыскать через суд