Подросток стал жертвой онлайн-шантажа после виртуального секса - к чему это может привести?

• г. Нерюнгри

Мне 18 лет был виртуальный секс с 15-ей чем это грозит. Ее якобы мать показывала видео и грозит выслать его друзьям и требует денег, в случае не уплаты грозит написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика неоднозначна, но большинство решений исходит из того, для привлечения к ответственности по данной статье необходимо наличие умысла, т.е. если Вам заведомо был известен возраст несовершеннолетней.

Далее ст. 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы же можете пригрозить тем, что напишете заявление на мать, она попадает под статью о вымогательстве.