У мужа долг большой по алиментам, могу ли я требовать что нибудь с его квартиры в счет погашения долга?

• г. Новодвинск

У мужа долг большой по алиментам, могу ли я требовать что нибудь с его квартиры в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе включить в опись и впоследствии обратить взыскание на имущество по месту жительства должника. Не могут быть описаны обычные предметы домашнего обихода.