Судья в каком случае примет решение, если ответчик не явился на повторное заседание - с причиной либо без уважительной причины?

• г. Набережные Челны

Какое решение примет судья, если на повторное засндание, производимое по заявлению ответчика не явился. 1. ответчик по причине или без уважить причине 2. не явился истец по уважить причине или без причины. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если не явился истец - второй раз - заявление оставят без рассмотрения - если истец не просил отложить о рассмотрении дела

Если не явился ответчик - рассмотрят в его отсутствие - если снова же - не просит рассмотреть в его отсутствие - уважительная причина - еще не основание для отложения - вы должны ПРОСИТЬ суд отложить рассмотрение дела

Судебное заседание может проходить и без сторон, если стороны уведомлены надлежащим образом. Суд может вынести решения вне зависимости от присутствия сторон на СЗ. Или отложить СЗ.