Вычет из зарплаты солдата срочной службы на ремонт автомобиля - законное ли действие?

• г. Усть-Лабинск

Могут ли у солдата срочной службы вычесть из зарплаты денежные средства на ремонт машины? Выполняя марш бросок на машине произошла поломка. Теперь заставляют выплатить за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Если поломка произошла по вашей вине то могут привлечь к материальной ответственности. Ознакомьтесь с ФЗ РФ №161 "О материальной ответственности военнослужащих".