Неравное отношение в школе к многодетным семьям - требуют оплаты питания только от среднего ребенка

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста. Мы являемся многодетной семьёй. Двое детей учатся в одной школе, один в садике. Средний сын учится в 5 классе и с нас требуют чтобы мы платили за питание в школе. Объясняя тем что многодетные приравниваются к малоимущим семьям. Старшему сыну не говорят ни слово про питание. Мы с мужем предоставили справки о зар. плате и у нас выходит на человека 7000 руб. Правомерно ли такие действия школы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли такие действия школы?

закон об организации бесплатного питания. принимается на местном уровне и проверить его законность или незаконность. сможет прокуратура.обратитесь на имя прокурора с жалобой.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).