Отказ в заключении договора на питание учащихся - прописка в области – причина или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 3-м классе школы в Калининском районе СПБ. С этого года школа ввела договора на питание учащихся. Нам отказывают в заключении договора, мотивируя тем что мы прописаны в области, а не в СПБ. Теперь моего сына не кормят, заставляют покупать талоны. Теперь питание будет обходиться примерно 2000 руб в месяц. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Советую за защитой своих прав обратиться в прокуратуру района по месту нахождения школы.

Вполне. Все льготы предоставляются по регистрации. Спб и Ло -разные субъекты РФ и льготы разные

Закон Санкт-Петербурга от 24.02.2009 № 32-13, который регулирует обеспечение льготным питанием школьников не устанавливает ограничений на место проживания учащихся для получения компенсации за счет средств бюджета СПб. Обратитесь в районный отдел образования для разъяснения сложившейся ситуации.