УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ И УГРОЗА ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОТ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАН

• г. Альметьевск

Получили сегодня письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с красным штампом К ИСПОЛНЕНИЮ, печатью ООО на двух языках и подписью Директора департамента принудительного взыскания Клюкина А.С.

Письмо называется: УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ. Далее указывается запланированная дата и время визита по московскому времени, а также номера телефонов для уточнения времени визита. Текст уведомления выглядит угрожающе: В случае неоплаты Вашей задолженности по договору №... до 17.09.2014 года представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда.

Да, действительно, задолженность была и есть, но платить я перестала так как не знала куда и как (Закончился срок карты, новую не прислали, никаких квитанции от банка не поступало, и пропали все офисы и банкоматы в городе, банк Русский стандарт). Сам договор от 15.05.2007, была карта... уже даже не помню какой у нее был срок... вроде до 10 года...

Да, письма от Кредитэкспресс приходили и раньше, но от самого моего же банка подтверждения не было ведь никакого...

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с вас могут долг только за последние три года и при условии, что вы подтверждали эту задолженность позднее сентября 2011 года. Впускать в дом вы не обязаны кого-либо кроме как по судебному решению. Если вы впустите представителя коллекторского агенства, то он использует этот визит, чтобы зафиксировать подтверждение вами задолженности, и в этом случае они смогут взыскать с вас долг.