Долгосрочное неисполнение решения суда физическим лицом без уважительных причин - преступление или нет? Как доказать злостное уклонение должника от исполнения решения суда, начинающегося со слов ИМЕНЕМ РОССИ

• г. Тюмень

Является ли преступлением долгосрочное не исполнение решения суда физ. лицом без уважительных причин и как доказать злостное уклонение должника от исполнения решения суда, которое начинается со слов ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ...?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Несите исполнительный лист приставам

Не является уголовно наказуемым преступлением. Когда у человека "ничего нет" - это не преступление. Терроризируйте приставов. Накладывайте ограничение на выезд каждые полгода. Разыскивайте серую зарплату.