Возможно ли отказаться от школьного предмета в 10-ом классе, если он не нужен для будущей профессии?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от школьного предмета, учась в 10-ом классе? Если уже определилась с профессией и данный предмет мне не понадобится.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Что значит не понадобится, это позиция невежды. Любой предмет развивает Вас, как личность, как образованного человека.