Права гражданской жены в отношении алиментов и возможность уменьшения выплат бывшей жене

• г. Томск

Я гражданская жена. У нас с мужем совместный ребенок до 3 лет. У него двое детей от предыдущего брака, платит алименты. Вопрос: могу ли я подать заявление на алименты, в каком размере будет удерживаться из заработной платы, могу ли подать на уменьшение выплат бывшей жене. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты в размере 1/6 дохода, но на размер алиментов на первого ребенка это не повлияет. Поскольку на троих детей взыскивается 1/2 дохода.