Неправомерная оплата штрафа ГИБДД в Ростовской области - Как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Чехов

Ехали в отпуск, в Ростовской области на трассе остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, выписали постановление на штраф и предложили тут же оплатить через мобильный терминал у них в машине банковской картой, выдали чек. Через несколько дней мы проверили наличие штрафов через портал гос. услуг-за нами этот штраф числится как неоплаченный. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в ГИБДД с приложением копии квитанции.

Обращаться в ГИБДД по месту своей прописки или в ГИБДД Ростовской области, где выписали штраф?