Судебное решение - просроченный штраф в размере 500 рублей и отдельный штраф в размере 1000 рублей – что говорит судья?

• г. Москва

Я просрочил штаф 500 рублей, остановили выписали постановление о просрочке, в мировом суде выписали штраф 1000 рублей. Вопрос судья скащал, что просроченый штаф оплатить отдельно это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Неуплата штрафа - это отдельное нарушение, за которое предусмотрено наказание в размере двукратного неоплаченного штрафа. За каждое нарушение - свое наказание.