После смерти матери - наследование и дарственная квартира

• г. Красноярск

15.08.2014 у меня умерла мать. В апреле месяце к ней приезжала троюродная племянница из Казани пообещав матери что будет с ней до конца. Мама в апреле этого же года оформляет на нее дарственную на 1\2 квартиры через 5 дней после после получения дарственной она уехала опять в Казань. В мае месяце этого же года мама нотариально оформляет завещание на меня. В завещании сказано все движимое и недвижимое на момент ее смерти принадлежит мне. Объясните пожауйлуста каковы должны быть мои действия на данный момент. Я у нее одна единственная дочь. Отец давно умер. Родных братьев и систер у нее не было.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства мамы с Вашим паспортом, свидетельством о смерти мамы и завещанием, далее, в зависимости от наследственной массы нотариус скажет какие документы предоставить

Вы унаследуете 1\2 долю квартиры и иное имущество. Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы. Со свидетельством о смерти, выпиской из домовой книги по ее последнему месту проживания, с завещанием.