ТСЖ нарушило трудовые права сотрудника, суд восстановил его на работе и обязал ТСЖ оплатить расходы. Арбитражный суд рассматривает возможность снижения размера взысканного исполнительного сбора.

• г. Советская Гавань

Тсж неправильно уволило сотрудника, суд восстановил его на работе и обязал тсж оплатить расходы. Пристав прислал исполнительный лист в течение 5 дней тсж должно было оплатить долг, но не оплатило. Сейчас пришло постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 30 тысяч рублей. Хотим обратиться в арбитражный суд, чтобы снизить размер сбора, можно ли сделать это на том основании, что в смете тсж не предусмотрена такая часть расходов?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не основание.