Покупка и разделение земельного участка под ИЖС - возможные расходы и налоги

• г. Белореченск

Хотим приобрести земельный участок под ИЖС. (700 000 рублей) Вложить средства в корчевку, уборку мусора, планировку, подведение коммуникаций (электричество, вода, канализация), затем размежевать на два равных участка и один из них продать за 600 000 рублей. Вопрос; при необходимости в продаже второго участка за 600 000 в следующем году с нас будет взыматься 13% налог.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как сумма продажи меньше 1 млн рублей.