Нужно ли платить налог на имущество при продаже участка 8,5 соток в собственности более 5 лет?

• г. Москва

Есть земельный участок 17 соток в собственности более 5 лет. В планах размежевать его по 8,5 соток и один из них продать. Вопрос - нужно ли в этом случае платить налог на имущество при продаже участка 8,5 соток? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно будет платить налог Вам. Так как будет считаться первоначальное владение всем участком, а он у Вас в собственности более 5 лет, ст.217.1 НК Рф.