Вопрос о подводе коммуникаций к земельным участкам - кто обязан заниматься этим?

• г. Новороссийск

Мы купили через торги у города земельный участок для ИЖС. коммуникаций (электричество, вода, канализация) около участка проведено не было. Кто должен (и должен ли)заниматься подводом коммуникаций около вновь сформированных участков?

Ответы на вопрос (1):

не представляется возможным, мы не видим что было написано в аукционе

Спросить
Пожаловаться

Купил земельный участок в закрытом коттеджном комплексе. В договоре было прописано что к нему подведены газ, электричество, вода, канализация. На самом деле как выяснилось у нас на участке была только канализация. Как правильно написать письменную претензию, чтобы продавец провёл все коммуникации на участок.

Я купил земельный участок без коммуникаций. Имею ли я право обратиться с заявлением в энергослужбу для проведения электричества на участок. ? Данные земельные участки под ИЖС. заранее спасибо.

При аргументации выводов экспертом не было учтено расположение соседних земельных участков с участком истца и возможность прокладки коммуникаций по этим земельным участкам. Эксперт привязал часть дома истца к почтовому адресу дома и исследовал только варианты прокладки коммуникаций через земельный участок (А), который находится между участком истца и улицей являющейся почтовым адресом всего дома. Дом коммунальный из четырёх квартир.

Вопрос: Является ли такое исследование полным?

Иск предъявлен для установления сервитута на землю, где уже проложены коммуникации по земельному участку А к части дома истца. Истец не имеет своих коммуникаций на участке А, все коммуникации у него транзитные.

Недавно купили земельный участок, начали строительство дома. Ранее участок пустовал и к нему были направлены канавы стока дождевых вод. Далее нашего участка домов пока нет. Администрация поселка говорит, что бюджет не позволяет провести ливневую канализацию. Что делать в этом случае? Кто должен заниматься отводом воды? Простое перекрытие не поможет, т.к. вода идет в т.ч. и с верхней улицы.

Мы купили земельный участок. Но коммуникации к участкам не подведены. Скажите кто должен проводить до участка коммуникации, муниципалитет или сами собственники?

Для подвода коммуникаций к участку была названа определенная сумма. Они внесли ее. Через месяц им сообщили что они должны еще. Скажите какими документами садовое товарищество должно подтвердить сумму к оплате для каждого вновь вступившего челена.

Спасибо.

Долг перед банком 18 млн.. Выдан исполнительный лист на реализацию залогового имущества: нежилое помещение+земельный участок - начальная цена 21 млн., нежилое помещение+земельный участок-3,8 млн. руб: магазин-8 млн. И три земельных участка под ИЖС общей суммой на 3 млн 700 тыс. На все кроме земельных участков под ИЖС были первичные торги - не состоялись, не было заявок. Участки не выставлялись, т.к. была ошибка в исп. листе. Сейчас она исправлена и приставы собираются выставлять участки на торги. На этих участках планировалось построить дом, они не имеют отношения к предпринимательской деятельности. Могу ли я подать заявление об отсрочке реализации участков на год, если да, то как правильно обосновать просьбу. По сути остального имущества вполне достаточно для покрытия долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести земельный участок под ИЖС. (700 000 рублей) Вложить средства в корчевку, уборку мусора, планировку, подведение коммуникаций (электричество, вода, канализация), затем размежевать на два равных участка и один из них продать за 600 000 рублей. Вопрос; при необходимости в продаже второго участка за 600 000 в следующем году с нас будет взыматься 13% налог.

Многодетная семья получила земельный участок под ИЖС без инфраструктуры (вода, электричество), самим подключиться невозможно. Как обязать администрацию города, которая выдала такие участки более 100 семьям в чистом поле, проложить инженерные коммуникации. Есть ли какой-либо Закон, регламентирующий это?

Перевёл земельный участок для садоводства в целевое назначение-под индивидуальное жилищное строительство. Участок находится в городе. Должна ли администрация к участку подвести коммуникации, и сделать дорогу. Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к участку ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение