Налог на землю за переданную дарением землю несовершеннолетнему ребенку - обязательно ли его платить?

• г. Москва

Пож-та, нужно ли платить налог на землю за несовершеннолетнего ребенка, если она (земля) была передана ему от прабабушка дарением? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).