Права мамы при передаче земельного участка в рассрочку - возможность вернуть землю и другие аспекты

• г. Чехов

Вопрос такой мама передала земельный участок под расписку в рассрочку сумма ежемесячного платежа оговаривалась устно, сроки так же не указаны в расписке, указывалась только что ежемесячно покупатель будет платить с 5 по 10 числа. Платёж произвела 1 раз и в течении четырех месяцев не платит, находит причину что бы не заплатить, мама не выдержала и попросила вернуть землю. Вправе ли она. Земля была передана по заявлению и покупательнице была отдана книжка. В собственность земля еще не оформлялась. Так еще покупательница часть земли отдала в рассрочку соседке та ей исправно платила. Какие права у моей мамы, может ли она спокойно вернуть землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор купли-продажи не был подписан земля и так принадлежит Вашей маме. Пусть потребует документы обратно.

Если мама собственница земли то она имеет право истребовать свою собственность из чужого незаконного владения , расписка не дает возникновения права собственности у покупателя . На недвижимость право собственности возникает только подписания договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности